INVERSORA SOLDA TIG-200A STARARC-200 SMARTER BIVOLT
Código: 1889
Ops! Esse produto encontra-se indisponível.
Deixe seu e-mail que avisaremos quando chegar.
- Nas aplicações TIG essa fonte desenvolve trabalhos absolutos, confiáveis e precisos
- Solda metais como: aço carbono, ferro fundido, aço inoxidável, cobre e suas ligas
- Proteção Térmica: Proteção contra superaquecimento com aviso luminoso no painel
- Alimentação: 220V / 127V
- Capacidade de entrada: 8.4 KVA
- Frequência: 60 Hz
- Tensão a vazio: 60V
- Corrente de soldagem: 10 – 200 A
- Ciclo de trabalho: 60% 200A / 100% 155A
- Eficiência: Menor ou igual 85%